Отдел образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики
 
* ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ * / Телефон: (06446)4-13-03 / E-mail: [email protected] / Адрес: 93801, г. Кировск, ул. 23 партсъезда, 7





News


Nov 29, 2023
Новейший учебник истории для новой России
круглые столы

Nov 28, 2023
Мастер класс «Танцуем вместе»
Центр внешкольной работы «Синяя птица»

Nov 28, 2023
Концерт для мам от всей души
ГУДО "ЦВР"

All news

Здоровый человек – счастливый человек

Jan 23, 2018
ГБУДО ЛНР "ЦВР" 19.01.2018 г.

 


 

Здоровый человек – счастливый человек

 

   Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему же мы не бережем свое здоровье? К сожалению, молодежь не всегда вовремя задумывается об этом. Особенно пугает в наше время подростковое курение. Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке.

   19 января воспитанники творческого объединения «Школа волонтера» ГБУДО ЦВР (руководитель – Мороз Ю.С.) провели акцию «Сигарету за конфету», направленную на  борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.  Перед участниками акции была поставлена цель:  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от выкуренной сигареты. Ученики предлагали прохожим обменять свои сигареты на конфеты по специальному курсу: 1 сигарета – 1 конфета.

   Реакция людей в городе была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение. Обменянные сигареты были уничтожены.