Отдел образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики

 





Мы за здоровый образ жизни!

Sep 27, 2018
ГБОУ СОШ № 1

 

 

 

Мы за здоровый образ жизни!

   Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”.  26 сентября 2018 года было проведено городское спортивно-массовое мероприятие«В здоровом теле-здоровый дух»,среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённое Дню туризма и Дню здоровья в Луганской Народной Республике 2018г. Мероприятие организовалиотдел культуры, физкультуры и спорта г. Кировска и отдел образования Администрации г.Кировска.

    В нём приняли участие все образовательные учреждения города. От нашей школы выступала команда из учащихся 7 - 8 класса, в составе 10 человек. Дети участвовали,  в таких заданиях как «Бег 30 м», «Жонглирование мячом»,«Прыжки через скакалку за 30 сек», «Перетягивание канатаПрыжки в длину (командные). Ребята показали задор и рвение к победе.Ватулина Екатерина, ученица 8 класса, показала наилучший результат в задании «Прыжки через скакалку за 30 сек» и одержала победу в этом конкурсе, с результатом 74 прыжка за 30 секунд.  Несмотря на результаты состязаний, все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!

   Помните крылатые фразы: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В здоровом теле – здоровый дух! “Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить” - и будьте здоровы!!!

 

 

   27 сентября учащиеся Кировской СОШ№1 встретили, в стенах родной школы, представителей Всероссийского Гуманитарного Автопробега НОД «Победа 2018».  Этот пробег стартовал из города Хабаровска 10 июля 2018 года и финишировал в нашем регионе. Главная цель автопробега – это оказать гуманитарную помощь Донбассу.

   Координатор гуманитарного направления НОДГой Елена Михайловна, Аримбетов Адель Ильясович, Осипов Эдуард Эдуардовичсовместно с заместителем Главы Администрации города Кировска Агеевым Вадимом Алексеевичем, начальником отдела образования Поляковой Еленой Анатольевной пришли не с пустыми руками, а с подарками для учащихся школы: спортивным инвентарем: (футбольными и баскетбольными мячами), наборами для бокса (оборонительные боксерские перчатки, боксерские шлемы) и канцелярские принадлежности.

   Гости свободно и легко общались с учащимися, с педагогическим коллективом, ощущение, что мы знакомы уже давно, и они приехали в гости к старым знакомым, которых давно не видели. Они немного рассказали о себе, о цели их автопробега, о том в каких годах ЛНР, ДНР они уже побывали. Общение было легким и не принужденным. Ребята поблагодарили наших новых знакомых за подарки и выразили благодарность за то, доброе дело, которое они делают для жителей регионов, в которых все еще слышны взрывы и не спокойные ночи.

   Также школа радушно открыла двери комнаты Боевой и Трудовой Славы гостям, которая была торжественно открыта в начале учебного года. Экскурсию провел ответственный за работу комнаты Полежай Владислав Юрьевич. Учащиеся школы и педагогический коллектив надеются, что смогли заинтересовать новых друзей своей школьной жизнью и историей жизни, которую прожил наш город, которую мы попытали вместить в маленькую, но уютную комнату-музей, сделанную с душой и сердечной теплотой коллективом нашей школы.

   Встреча была не долгой, но душевной и теплой. На прощание участники  автопробега пожелали всем мирного неба над головой, сил терпения, продолжать заниматься любимым делом, верить в светлое будущее и не терять надежду.

   Спасибо дорогим гостям за оказанную помощь, ваше доброе сердце. Ждем снова в гости!

 

Пресс-центр ГБОУ СОШ № 1