В новый год – с новыми силами и устремлениями

05.01.2018
Веб-портфолио на сайте 4portolio.ru

В новый год – с новыми силами и устремлениями

С целью повышения профессионального уровня, совершенствования ИКТ- компетентности педагогических работников, согласно плану работы ГБОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» на 2018 год, с 04 по 12 января 2018 года в образовательных учреждениях города будут проведены обучающие семинары для всех категорий педагогических работников «Создание персонального сайта педагога», «Создание электронного портфолио педагога».

4 января 2018 года на базе Кировской многопрофильной гимназии состоялся первый из данной серии  обучающих семинаров «Создание электронного портфолио педагога» для учителей гимназии, который провела Шевченко Ольга Андреевна, учитель начальных классов КМГ, прошедшая обучение в проекте профессионального развития «Создание электронного портфолио педагога» в ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» в октябре-декабре 2017 года.

Ольга Андреевна в доступной форме представила участникам семинара необычные  возможности, которые обеспечивает ученикам  и  учителям  инструментарий социальной сети 4portfolio.ru.

На базе ГБОУ ЛНР "Кировская многопрофильная гимназия"

Веб-портфолио  на  сайте  4portolio.ru  -  это  бесплатный,  простой  и удобный  инструмент  для  представления  успехов  и  достижений,  для Вашего карьерного роста и общения в профессиональном сообществе, для  распространения  передового  педагогического  опыта,  для  организации дистанционного и смешанного обучения, для расширения электронной информационно-образовательной среды образовательного учреждения.

В работе семинара приняли участие и.о. заведующей ГБОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» И.А. Лужеренко, методист по учебным дисциплинам КМК Н.В.Мудрак, заместители директора гимназии В.С.Шатохина, Н.Н.Рекиян, учителя-предметники гимназии. Практическую помощь обучающимся педагогам оказала Ганя Татьяна Николаевна, которая уже создала и ведет веб-портфолио как эксперт аттестационной комиссии III уровня Министерства образования и науки ЛНР.

5 января 2018 года и.о. заведующей КМК И.А. Лужеренко провела обучающий семинар «Создание электронного портфолио педагога» для педагогов Кировской СОШ №1. Участники семинара отметили необходимость подобного рода мероприятий для расширения круга профессионального общения, обмена педагогическими инновациями и методическим опытом. По итогам работы все присутствующие пришли к единому мнению: электронный веб-портфолио – это основа профессионального роста и признания в педагогическом сообществе.

На базе ГБОУ ЛНР "СОШ № 1"

Заместитель директора гимназии

Н.Н. Рекиян.