Инструктивные совещания

19.01.2018
17 января 2018 года

Инструктивные совещания

17 января 2018 года в 15.00 в отделе образования Администрации города Кировска состоялось инструктивное совещание с заместителями директора по учебной работе по организационным вопросам работы в январе 2018 года.

Главный специалист отдела образования Зарипова О.Л. сделала краткие комментарии по итогам учебной работы ОУ города в I семестре 2017-2018 учебного года, отметив коллективы ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» (директор Золотухина Н.И., заместители директора по учебной работе Шатохина В.С., Захарова Л.В.) и ГБОУ ЛНР «Кировская средняя общеобразовательная школа №1» (директор Полуэктова Т.Г., заместитель директора по учебной работе Засименко И.В.).

Ольга Леонидовна также остановилась на приказе МОН ЛНР от 18.07.2016г. № 271 «Об утверждении Особых правил и условий реализации образовательных программ и перечня дополнительных документов, необходимых для получения специального разрешения на реализацию образовательных программ на территории Луганской Народной Республики» и дала рекомендации по оформлению документов на продление специального разрешения на реализацию образовательных программ в общеобразовательных учреждениях города Кировска.

И.о. заведующей ГБОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» И.А.Лужеренко довела до сведения присутствующих решение Совета КМК от 25.12.2017г. об утверждении плана работы методического кабинета на 2018 год и подробно остановилась на основных разделах плана, реализация которых невозможна без образовательных учреждений.

Основными вопросами, вынесенными на совещание, были:

- Проведение I,II этапов Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины» (утв. пр. МОН ЛНР №352 от 09.06.2017) (приказ отдела образования №16 от 16.01.2018г.);

- Проведение городского смотра-конкурса на лучший методический кабинет образовательного учреждения  «Работаем по новым стандартам» (приказ отдела образования №15 от 16.01.2018г.);

- Методическое сопровождение аттестации педагогических работников во II семестре 2017-2018 учебного года;

- Издательская деятельность методического кабинета.

Совещание прошло оперативно, а вопрос издательской деятельности образовательных учреждений вызвали бурные дебаты.

18 января 2018 года в 15.00 в методическом кабинете состоялось инструктивное совещание с воспитателями-методистами дошкольных образовательных учреждений по вопосам проведения I,II этапов Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины», проведения городского смотра-конкурса на лучший методический кабинет образовательного учреждения  «Работаем по новым стандартам», методического сопровождения аттестации педагогических работников во II семестре 2017-2018 учебного года и издательской деятельности дошкольных образовательных учреждений, в частности, подготовки материалов ко второму образовательному салону «Современное образование - 2018».

И.о. заведующей  КМК

И.А.Лужеренко