Мастер-класс по лепке из солёного теста «Цветочная фантазия»

01.04.2018

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Цветочная фантазия»

Мероприятие посетили дети от 3 до 7 лет, среди которых были воспитанники творческого объединения «МукаСолька» и гости из образовательных учреждений города.

В ходе мастер- класса руководитель рассказала об истории возникновения лепки из солёного теста, значимости данного искусства. Владлена Викторовна  в игровой форме научила детей изготавливать тесто, ознакомила с технологией лепки цветов, листьев, ягод.

Изучив технологию лепки цветочных элементов  из соленого теста, дети активно применяли ее в своих работах. В итоге мероприятия все участники изготовили свои «Цветочные фантазии», получили новые навыки и умения лепки из солёного теста. Дети работали с большим интересом, энтузиазмом, вдохновением, так как лепка из соленого теста – самое любимое занятие детей.

Культорганизатор Центра внешкольной работы

Зайцева Владлена Викторовна