Ярмарка педагогических идей

30.05.2018

Ярмарка педагогических идей

30 мая в Государственном бюджетном учреждении дополнительногообразования «Центр внешкольной работы «Синяя птица»города Кировска» состоялась «Ярмарка педагогических идей», где все педагоги центра поделились своим опытом, инновационными идеями, новыми методами и формами обучения и воспитания детей в рамках дополнительного образования.

На«Ярмарка педагогических идей» были представлены разработки Мороз Юлии Сергеевны:

« Мир эмоций»; тренинг «Что значит быть волонтёром»; семинар-практикум для молодых педагогов «Что значит быть лидером»; методическая разработка «Диагностики степени позитивного и негативного психического состояния «Паровозик»; «Банк игр и упражнений психолога» и др.

Методическую разработку на тему «Страницы шахматного альбома» представил Турпитко Сергей Иванович.

Педагог Школы «Гармония» Протасова Светлана Николаевна поделилась своим многолетним опытом работы с детьми дошкольного возраста, представив материалы:  конспект занятия по развитию речи «Весна»  с использованием «Синквейна»; сценарий «Выпускной в Школе «Гармония» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»; дидактические игры «Почтальон», «Какой компот сварила мама», «Мой. Моя. Мои»; «Он. Она. Оно. Они»; «Назови первый звук» и др.

Иллюкович Елена Викторовнапредоставила методические наработки работы творческого объединения «Школа лидера».

Суслова Наталья Алексеевна предоставила разработки сценариев конкурсно - развлекательных программ, развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и др.

Слободян Людмила Яковлевна представила собственное методическое пособие на тему «Обучение музыке детей в учреждениях дополнительного образования», а также материалы по самообразованию.

Так же на «Ярмарке педагогических идей» можно было ознакомиться с материалами сборника педагогического опыта «Школы Гармония», методическими рекомендациями по работе с родителями, с профессиограммами, психологическими диагностиками детей дошкольного возраста и др.

Все материалы «Ярмарки педагогических идей» представлены для широкого круга пользования всеми педагогами Центра внешкольной работы с целью повышения их педагогического мастерства, профессионализма и обмена опытом работы в учреждении дополнительного образования.

Зайцева Владлена Викторовна-

культорганизатор