Мы – единая команда!

05.06.2018

Мы – единая команда!

Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. И для того, чтобы более эффективно добиваться этих целей, все нуждаются в поддержке, которую можно получить в своем отряде! Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед!

5 июня в профильном отряде «Лидер» лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» прошел тренинг «Сплочение коллектива».

Цель тренинга: сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.

Тренинг был разделен на несколько фаз, которые проходили на улице и в группе. Ребята приняли участие в таких фазах:

- вводная фаза – упражнение «Смысл моего имени»;

- фаза контакта – упражнение «Международное приветствие»;

- фаза лабилизации – упражнение «Построимся», «Свеча», «Вавилонская башня»;

- фаза диагностики – проективный тест «Несуществующее животное»;

- фаза обучение – упражнение «Дом», «Кто быстрее», «Пазлы»;

- заключительная фаза – упражнение «Круг доверия», «Говорящие руки».

Тренинг прошел динамично, разнопланово и весело. Благодаря тренингу у детей сформировался благоприятный психологический климат в отряде, развилось умение работать в группе, сформировалась единая команда.

Мороз Юлия Сергеевна,

воспитатель отряда «Лидер»