Осенняя ярмарка нас зовёт!!!
УВК № 18: ясли-сад-школа

Акция «Белая лента» - профилактика насилия

О проведении соревнований «Туристический Экспресс», посвященным Дню Туризма
ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ №2»

Социальный опрос «Смертная казнь - за или против?»

«Малышиада - 2018»
Инструктивно-методическое совещание

Учредительная конференция
Открытие Территориального отделения детской организации «Юная Гвардия»

«Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения»

11.06.2018

«Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения»

С 3 по 6 июня в г. Ялта проходил 11  Международный научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы в рамках 12 Международного фестиваля «Великое русское слово» под названием «Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения».

Радушные и гостеприимные крымчане обеспечили своим гостям максимально комфортные условия для работы.

Приветствовал участников конференции, среди которых находилась и делегация ЛНР, доктор филологических наук, профессор, ректор ГБОУ ДПО РК «КРИППО»  Александр Николаевич Рудяков.

В работе семинара приняли участие доктора филологических наук Сергей Александрович Кузнецов и Юрий Владимирович Дорофеев, ведущий методист по русскому языку и литературе отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций АО «Издательства «Просвещение» Крюкова Галина Васильевна и другие ведущие ученые-лингвисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма.

В ходе мероприятий, направленных на сохранение и развитие русских национальных культурных традиций, были рассмотрены актуальные проблемы преподавания русского языка в школе. Участники семинара обменивались опытом во время проведения мастер-классов, панельных дискуссий, выступлений, экскурсий. Безусловно, такие мероприятия не только являются символом единения всех русских людей, но и существенно повышают уровень профессионального мастерства педагогов.

Всем участникам семинара торжественно вручили сертификаты старший преподаватель кафедры методики преподавания филологических дисциплин Лантух Наталья Андреевна и руководитель отдела русской филологии ГБОУ ДПО РК «КРИППО» Александра Сергеевна Бурдина.

Хочется от всей души поблагодарить организаторов фестиваля за предоставленную нам возможность поучаствовать в мероприятии такого масштаба. В памяти навсегда останутся лица наших новых друзей, их искренние, доброжелательные улыбки, безграничная щедрость и желание поделиться накопленными знаниями. Очень хотелось бы, чтобы представители нашей республики принимали участие в работе таких научно-методических семинаров каждый год.