ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

27.06.2018
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!

В связи с травмированием малолетнего ребенка на территории города Алчевска в текущем месяце, связанного с выпадением из окна многоэтажного дома, отдел образования Администрации города Кировска обращается к родителям, лицам их замещающим, другим взрослым родственникам и близким с убедительной просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно это актуальным становиться в летний период, поскольку возрастает вероятность трагических случаев в связи с открытием повсеместно окон.

Нередко падения обусловлены временной утратой контроля взрослыми над поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период своего отсутствия в помещении, неправильной расстановкой мебели в квартирах, позволяющим детям самостоятельно забираться на подоконники.

Также большую опасность представляют москитные сетки, которые создают мнимую иллюзию закрытого окна. На самом деле они не способны выдержать вес маленького ребенка и воспрепятствовать его падению, они предназначены только для защиты от пыли и насекомых.

Уважаемые взрослые!

Будьте бдительны, закрывайте окна, берегите своих детей, не оставляйте одних без присмотра!