«Папа, мама, я – спортивная семья»

21.07.2018
Спортивный праздник

«Папа, мама, я – спортивная семья»

21 июля под эгидой Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, Министерства образования и науки Луганской Народной Республики проходил спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья».

В соревнованиях участвовали 14  семей, дети возрастом 10-12 лет. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою. Наш город представила семья Либенко: папа- Эдуард, мама-Татьяна и сын-Даниил.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, придумать название, девиз своей команде и приветствие соперникам, жюри, болельщикам. Представление команд было задорным и рифмованным: Настойчивая, Энергичная, Крепкая, Спортивная (скажем, по-секрету, больше музыкальная) семья Либенко – «НЭКС».

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Но самой запоминающейся эстафетой оказалась «Сороконожка»: по сигналу  участники передвигаются – перекладывая листки бумаги так, чтобы вся команда одновременно могла сделать шаг. Всем участникам очень понравилась эта эстафета.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети -  призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!