Осенняя ярмарка нас зовёт!!!
УВК № 18: ясли-сад-школа

Акция «Белая лента» - профилактика насилия

О проведении соревнований «Туристический Экспресс», посвященным Дню Туризма
ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ №2»

Социальный опрос «Смертная казнь - за или против?»

«Малышиада - 2018»
Инструктивно-методическое совещание

Учредительная конференция
Открытие Территориального отделения детской организации «Юная Гвардия»

В Москву - за знаниями

06.09.2018
Летняя школа главного вуза России

В Москву - за знаниями

«Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель», – утверждал К.Д. Ушинский. С этим сложно не согласиться. Учитель постоянно испытывает потребность в новых знаниях.  Конечно,  самообразование – весомое подспорье, но когда выпадает возможность,  чтобы нас поучили, я думаю, каждый счастлив почувствовать себя студентом. Мне повезло:  с 23 по 28 августа этого года я испытала это  чувство: я была слушательницей Летней школы главного вуза России – Московского государственного университета имени М.Ломоносова.

Предложенная нам программа обучения была насыщенной, познавательной и интересной.  Первые два  дня мы занимались проблемами преподавания математики в школе. Особое внимание было уделено вопросам, которые входят в перечень заданий ЕГЭ по математике. Неожиданно интересной оказалась лекция по содружеству языковедения и математики, олимпиада по лингвистике. Работали увлечённо и плодотворно:   учителя обменивались опытом, делились наработками, находками.

Следующие два дня были посвящены проблемам преподавания информатики. Уже само  название тем лекций  никого не оставило равнодушным. Вот некоторые из них:

·        Как взламывают сайты и как это предотвратить

·        Финансовая грамотность на уроках информатики

·        ИКТ в учебе и в жизни: союзник или противник

· Выбор оптимального языка программирования для сдачи ЕГЭ по информатике.

Два выходных дня можно было наслаждаться видами «самого красивого города Земли» – Москвы. Впечатлений  я получила много. Купила много нужных книг по учебным предметам, познакомилась с замечательными людьми, зарядилась энергией для дальнейшей деятельности. В целом, считаю, поездка удалась.

Глотова  Г. И.,

учитель математики и информатики

ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия»