Курск и Кировск – «Школы-побратимы» в действии

Обучающий вебинар на тему: «Народные куклы»

Курск и Кировск  – «Школы-побратимы»  в действии

В рамках продолжения работы проекта «Школы – побратимы» 2 ноября 2018 года в Государственном бюджетном учреждении «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» состоялся обучающий вебинар на тему: «Народные куклы».  Модератором вебинара была заведующий методического  отдела Мороз Юлия Сергеевна, которая обеспечивала информационную поддержку мероприятия.

Вебинар проводила руководитель творческого объединения «Креативчик» Антонова Оксана Игоревна. В мероприятии приняли участие 12 педагогов декоративно – прикладного отдела Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска».

Целью данного вебинара являлось проведение мастер-класса по изготовлению народной куклы  из натуральных материалов: хлопка, шерсти, льна, шелка, кружев.

Оксана Игоревна рассказала о технологии изготовления куклы и месте с участниками вебинара прошла все этапы «рождения» рукотворного чуда.и Свой рассказ руководитель  вебинара иллюстрировала народными поверьями, легендами, приметами. Педагоги  города Курска с удовольствием слушали Оксану Игоревну, дискутировали по поводу структуры используемых материалов, цвета, размеров  и с интересом изготавливали свои «куклы на счастье - долюшки»

Все участники мероприятия остались    довольны  результатом деятельности. В дальнейшем сотрудничестве  планируется также проведение вебинаров  педагогами Курска, обмен опытом,  проведение совместных мероприятий регионального и международного уровней.

Слободян Людмила Яковлевна, директор ГБУДО ЦВР

Ссылка на вебинар

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------