«Вектор добра»

Мероприятие «Вектор добра», посвященное «Году волонтера»

«Вектор добра»

5 декабря  на базе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» прошло мероприятие «Вектор добра», посвященное «Году волонтера» в Луганской Народной Республикена мероприятии присутствовали  лучшие волонтерские отряды Республики, среди которых был и волонтерский отряд «КиВи» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска».

Организатором торжественного мероприятия выступило Министерство образования и науки  Луганской Народной Республики.

Целью торжества  было популяризация волонтерского движения в Республике, повышение роли молодежи в реализации добровольческой деятельности.

Во время мероприятия все участники ознакомились  с выставкой работ победителей республиканского конкурса изобразительного искусства и полиграфии среди учащихся образовательных учреждений «Жить - отдавая». Приняли участие в параде волонтерских отрядов и получили  эстетическое удовольствие от концерта, в котором приняли участие театр эстрадной песни «Абсолют», вокальный  ансамбль «Ассольки», студия танца «Фламинго»,  ансамбль современного и эстрадного танца «Славяночка», вокальный ансамбль «Голос юности» и «Любавушка». В завершении мероприятия  все участники мероприятия совместно с артистами исполнили Гимн волонтеров.

На торжественной церемонии подведения итогов «Года волонтера» всех участников поздравляли и награждали почетные гости. Среди них были депутаты Народного Совета: Дидоренко  Сергей Михайлович, Коваленко Александра Сергеевна, Жданова Ольга Сергеевна и многие другие.

Волонтерский отряд города  «КиВи»  состоит из  10 воспитанников творческого объединения «Школа волонтера» руководитель - Зайцева Валерия Викторовна.

Самым лучшим воли Добрых  дел», сладкие призы и, самое почетное,  – Кубок «Года волонтера».

Кировские волонтеры вернулись домой  не только с подарками, но и с массой хорошего настроения и энергетическим зарядом к дальнейшей добровольческой деятельности.

Людмила Слободян –

директор ГБУДО ЦВР