Современный педагог – это профессионал!

12.04.2019
КИРОВСК ГОРДИТСЯ СВОИМИ ПЕДАГОГАМИ! «Педагог года Луганщины - 2019» города Кировска

КИРОВСК ГОРДИТСЯ СВОИМИ ПЕДАГОГАМИ!

Современный педагог находится в постоянном творческом поиске, он соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, умеет не только учить детей, но и сам способен учиться у своих учеников. Современный педагог должен выявлять самые лучшие качества, заложенные в душе каждого ребенка, поощрять детей, чтобы они получали радость от приобретенных знаний. Современный педагог – это профессионал! Все эти позиции доказали на практике участники I и II (отборочных) этапов Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины - 2019» города Кировска.

В первом этапе Конкурса (январь-февраль) принимали участие 10 педагогических работника образовательных учреждений города, трое из них стали победителями и продолжили борьбу на городском уровне.

12 апреля 2019 года в Кировской СОШ №2 был дан старт II (отборочному) этапу Республиканского Конкурса. В торжественной обстановке заместитель главы Администрации города Агеев Вадим Алексеевич и начальник отдела образования Полякова Елена Анатольевна вручили дипломы участникам I (отборочного) этапа Республиканского конкурса и выразили мысль о том, что оптимизм и творческий потенциал победителей первого этапа Конкурса вселяет уверенность в членов Оргкомитета и жюри, что «прифронтовой» Кировск будет достойно представлен на третьем (заключительном) этапе Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины».

В рамках второго этапа 16, 17 и 18 апреля 2019 года  конкурсанты демонстрировали свою методическую грамотность при проведении открытых уроков, психологического занятия и их самоанализе. Педагоги показали мастерство при проведении мастер-классов и в ходе решения психолого-педагогических ситуаций конкурсного испытания «Кейсы», защитили образовательные проекты и продемонстрировали умения аргументировать, доказывать и дискутировать по профессиональным вопросам на открытом педагогическом совете «Качество образования – залог успеха общеобразовательного учреждения». Все конкурсанты проявили творческий подход к своей педагогической деятельности, неординарность, целеустремленность и доказали компетентному жюри, что они по достоинству попали в финал.

23 апреля 2019 года в Кировской средней общеобразовательной школе №2 состоялась торжественная церемония подведения итогов городского этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины-2019», на которой присутствовали: Агеев Вадим Алексеевич, заместитель Главы Администрации города Кировска, председатель Организационного комитета второго  (городского) этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины-2019», Полякова Елена Анатольевна, председатель городского жюри, начальник отдела образования Администрации города Кировска, Захарова Людмила Викторовна, председатель городского комитета профсоюза работников образования и науки, педагоги, учащиеся, воспитанники образовательных учреждений города, родительская общественность.

Финалисты Конкурса получили дипломы Организационного комитета, денежные премии за участие в Конкурсе, памятные значки, сувениры от спонсора, а самое главное – уважение коллег, доверие родителей и искреннюю любовь детей.

Победителями городского этапа конкурса «Педагог года Луганщины», которые представят наш город в Республике, стали Задорожняя Татьяна Владимировна, практический психолог Кировской многопрофильной гимназии (номинация «Психолог года»), абсолютный победитель Конкурса и Куличинская Ирина Ивановна, учитель начальных классов Кировской средней общеобразовательной школы №2 (номинация «Учитель года»).

Искренне желаем финалистам, чтобы свои многочисленные дарования, педагогический талант они в полной мере смогли раскрыть на республиканском этапе Конкурса, чтобы каждому из них улыбнулась удача.

Кировский методический кабинет