Уважаемые родители!

Развивайте своих детей  с раннего возраста во внеурочное время самостоятельно или в Центре внешкольной работы «Синяя птица» (бывший «Дом пионеров»), детско-юношеской спортивной школе, городском Дворце культуры, школе искусств имени Ивана Паторжинского и других учреждениях дополнительного образования.

В них – уйма кружков и секций!

Ваш ребёнок должен в своей жизни что-то делать лучше, чем все остальные. Тогда и только тогда он станет «прекрасным цветком», а не «засушенной корой». Это может стать его призванием, профессией, прекрасным утешением и гордостью для Вас!

В ребёнка нужно вкладывать много душевных сил и материальных средств.

Прежде чем завести ребёнка, помните: ребёнок – дорогое удовольствие!

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования.

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования (дошкольное образование, начальное и основное общее образование, среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее).

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

49 дополнительных образовательных программ реализуется в Центре внешкольной работы «Синяя птица» и Детско-юношеской спортивной школе г. Кировска.

Документы: