«Мир сказок» в пришкольном лагере «Весёлая Галактика»

09.06.2016
ГБОУ ЛНР "СОШ № 2"

«Мир сказок» в пришкольном лагере СОШ №2

06.06.16 г. в пришкольном лагере СОШ №2 «Весёлая Галактика» прошёл тематический день «Мир сказок». День прошёл под девизом:

«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

Мероприятия этого дня были направлены на привитие интереса к чтению, развитию мышления и творческих способностей детей.

Минутка здоровья «Берегите зрение» напомнила ребятам о правилах сохранения зрения.

Проведенные подвижные игры относились к сказочной тематике:

«У медведя в бору», «Кот и мыши», «На сказочной полянке».

На стадионе воспитанники продолжили бегать, прыгать, состязаться в силе, ловкости.  Плавание в бассейне сняло усталость и помогло детям расслабиться.

Воспитательное мероприятие «Путешествие в мир русских народных сказок» перенесло ребят в сказку, где царит добро, которое побеждает над злом. Дети принимали участие в сказочной викторине, вспомнили о дне рождения А.С. Пушкина, перевоплощались в героев сказок, отгадывали загадки о сказочных персонажах.

Конкурс рисунков «В гостях у сказки» проводился между малышами и старшими детьми. Ребята рисовали сказочных героев, сюжеты сказок, проявляли творчество, иллюстрируя эпизоды из сказок. Победители были награждены грамотами.

Информацию подготовила

директор лагеря Шабанова О.Н.

--------------------------------------