Отдел образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики
 
* ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ * / Телефон: (06446)4-13-03 / E-mail: [email protected] / Адрес: 93801, г. Кировск, ул. 23 партсъезда, 7





News


Nov 29, 2023
Новейший учебник истории для новой России
круглые столы

Nov 28, 2023
Мастер класс «Танцуем вместе»
Центр внешкольной работы «Синяя птица»

Nov 28, 2023
Концерт для мам от всей души
ГУДО "ЦВР"

All news

Ярмарка педагогических идей

May 30, 2018
ГБОУ ЛНР «ЦВР «Синяя птица»

 

 

Ярмарка педагогических идей

 

         30 мая в Государственном бюджетном учреждении дополнительногообразования «Центр внешкольной работы «Синяя птица»города Кировска» состоялась «Ярмарка педагогических идей», где все педагоги центра поделились своим опытом, инновационными идеями, новыми методами и формами обучения и воспитания детей в рамках дополнительного образования.

         На«Ярмарка педагогических идей» были представлены разработки Мороз Юлии Сергеевны:

« Мир эмоций»; тренинг «Что значит быть волонтёром»; семинар-практикум для молодых педагогов «Что значит быть лидером»; методическая разработка «Диагностики степени позитивного и негативного психического состояния «Паровозик»; «Банк игр и упражнений психолога» и др.

         Методическую разработку на тему «Страницы шахматного альбома» представил Турпитко Сергей Иванович.

         Педагог Школы «Гармония» Протасова Светлана Николаевна поделилась своим многолетним опытом работы с детьми дошкольного возраста, представив материалы:  конспект занятия по развитию речи «Весна»  с использованием «Синквейна»; сценарий «Выпускной в Школе «Гармония» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»; дидактические игры «Почтальон», «Какой компот сварила мама», «Мой. Моя. Мои»; «Он. Она. Оно. Они»; «Назови первый звук» и др.

         Иллюкович Елена Викторовнапредоставила методические наработки работы творческого объединения «Школа лидера».

         Суслова Наталья Алексеевна предоставила разработки сценариев конкурсно - развлекательных программ, развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и др.

         Слободян Людмила Яковлевна представила собственное методическое пособие на тему «Обучение музыке детей в учреждениях дополнительного образования», а также материалы по самообразованию.

         Так же на «Ярмарке педагогических идей» можно было ознакомиться с материалами сборника педагогического опыта «Школы Гармония», методическими рекомендациями по работе с родителями, с профессиограммами, психологическими диагностиками детей дошкольного возраста и др.

         Все материалы «Ярмарки педагогических идей» представлены для широкого круга пользования всеми педагогами Центра внешкольной работы с целью повышения их педагогического мастерства, профессионализма и обмена опытом работы в учреждении дополнительного образования.

        

Зайцева Владлена Викторовна-

культорганизатор