Выбор профессии – дело ответственное

20.03.2018

Выбор профессии – дело ответственное

14 марта 2018 года на базе Кировской многопрофильной гимназии прошла встреча представителей Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» с обучающимися 11-х классов образовательных учреждений города Кировска. Педагоги  университета представили основные  институты и факультеты, которые ждут наших выпускников, студенты выступили с концертной программой, интересным дополнением стал видеоролик о студенческой жизни.

Своими впечатлениями поделились выпускники.

Коровин Максим, гимназия: «Преподаватели и студенты  Луганского Национального Университета имени Тараса Шевченко кратко и интересно рассказали о кафедрах и студенческой жизни. Студенты Института культуры и искусств исполнили несколько вокальных номеров. Команда клуба весёлых и находчивых показала смешные сценки. Я давно хочу поступить в Луганский Национальный Университет, и этот визит дал мне необходимую информацию. Я обязательно поеду на следующий День открытых дверей».

Гринёв Никита, гимназия: «Если быть честным, то до этого мероприятия я ещё сомневался в выборе высшего учебного заведения, а теперь уверен, что попробую свои силы в Луганском Национальном Университете имени Тараса Шевченко».

Славгородский Денис, гимназия: «На встрече были представлены университет, факультеты университета. Нам рассказали о каждом из них, о  плюсах, а также о том, кем можно стать после обучения. Мне очень понравилось, было информативно, весело, познавательно. Я остался доволен и решил, куда я буду поступать».

Юнцевич Игорь, средняя общеобразовательная школа  №1: «Благодаря работникам высшего учебного заведения, я смог окончательно определиться с выбором своей профессии и решил для себя, что буду поступать на кафедру физического воспитания. Хочу сказать спасибо организаторам данной встречи, за проведённое мероприятие и преподавателям университета за то, что нашли время для посещения нашего города».

Мартыненко Даниил, средняя общеобразовательная школа №1:  «Изначально я был скептично настроен к встрече с преподавателями университета, так как уже давно определился с выбором дальнейшей профессии. Для себя я решил, что буду поступать в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко на кафедру международных отношений. Я думал, что всё знаю о специальности и не видел смысла встречи. Однако, преподаватели смогли доходчиво объяснить, чему я могу научиться в высшем учебном заведении и какие у меня открываются перспективы по завершению обучения, за это я им очень благодарен. Теперь я уверен в выборе своей будущей профессии».

Хорольский  Дмитрий, средняя общеобразовательная школа  №1: «До встречи с представителями университета я не мог определиться с выбором профессии. Для меня было трудно сделать этот шаг – выбрать нужную специальность, которая могла бы приносить мне удовольствие. Пообщавшись с педагогами университета, я понял, что выбор профессии - это большая ответственность перед своим будущим. Преподаватели доходчиво всем объяснили важность этого шага, рассказали о многих интересных специальностях, среди которых я выделил специальность «практический психолог».  Хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия, за то, что они помогли многим из нас задуматься о выборе будущей профессии».

Рябцева Анна, средняя общеобразовательная школа  №1: «Для меня сложно было определиться с выбором профессии, так как знаю о своих возможностях и способностях. Я решила, что хочу быть менеджером или финансовым работником. Но, увидев показательные выступления студентов ВУЗа, поняла, что культмассовая работа в институте поставлена на высоком уровне и, в очередной раз убедилась, что быть студентом очень интересно. Несмотря на то, что моя работа будет связана с документами, я хочу заниматься культмассовой работой в институте».

Юрченко Кирилл, средняя общеобразовательная школа №2: «Мне очень понравилось данное мероприятие, особенно хочу отметить выступление КВНщиков. Ребята показали свой талант и свой позитив (юмор), которым зарядили весь зал. Мероприятие помогло мне определиться с выбором профессии. Хочу пожелать студентам продолжать в том же духе и направлении. Мне кажется, что после данной встречи, Луганский национальный университет имени  Тараса Шевченко пополнит свои ряды студентов, и скоро мы услышим о них на очень известных  теле- и радиопередачах».

Методист Кировского методического кабинета

Наталия Валерьевна Мудрак