Единый методический день в городе Кировске

30.03.2018
«Кировская многопрофильная гимназия»

Единый методический день в городе Кировске

29 марта 2018 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская многопрофильная гимназия» проходил «Методический день» по актуальным вопросам развития профессионализма педагогов для работников сферы образования города Кировска. Торжественное открытие мероприятия состоялось в актовом зале гимназии, после чего проходила работа секций.

Секция для руководителей образовательных учреждений города Кировска, на которой выступала Колесникова Оксана Александровна директор государственного учреждения дополнительного профессионального образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр развития образования» (ГУДПО ЛНР «РЦРО») с лекцией «Создание единого образовательного пространства». А также Давиденко Ольга Николаевна, методист отдела практической психологии, социальной работы, специального и инклюзивного образования ГУДПО ЛНР «РЦРО» рассказала о методах восстановления личности при симптомах посттравматических  стрессовых состояний.

Для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и педагогов, которые обучают детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) свой доклад подготовила методист отдела практической психологии, социальной работы, специального и инклюзивного образования ГУДПО ЛНР «РЦРО» Крохмаль Виктория Николаевна, в котором рассмотрела актуальные вопросы организации образовательного процесса в образовательных учреждениях с детьми ОВЗ. Также обсуждался вопрос нормативно-правового обеспечения процесса аттестации педагогических работников организаций Луганской Народной Республики, осуществляющих образовательную деятельность.

В течение единого методического дня работали секции для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и для учителей начальных классов.

По завершении работы секций для гостей была проведена экскурсия по образовательному учреждению.

Семянникова Анастасия Эдуардовна