Эхо Чернобыля

Эхо Чернобыля...

26 апреля 1986 года произошла страшная авария в истории человечества – взрыв атомного реактора на Чернобыльской АЭС. И хотя прошло уже 32 года, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долгу перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас нас от радиоактивной катастрофы. Необходимо хранить светлую память о них. Хранить от забвения имена героев, детали событий, великого альтруизма, человеческого подвига, проявленного в мирное время.

Авария на Чернобыльской АЭС оставила глубокий след не только на теле земли, но и в наших сердцах.

25 апреля в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» прошла акция «Эхо Чернобыля». Цель акции – привлечь внимание детей, подростков, молодежи, взрослых людей  к теме экологической безопасности, воспитание экологической культуры. Чем больше людей будут знать про последствия аварии на ЧАЭС, тем больше будет надежды, что горькие уроки нашей истории не повторятся.

Воспитанники творческих объединений раздали родителям и гостям Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» буклеты с информацией о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС.

А эхо Чернобыля все звучит, звучит повсюду, унося преждевременно человеческие жизни и ликвидаторов, и тех людей, которым выпала горькая участь оказаться в эпицентре катастрофы.

Мороз Ю.С.,

руководитель творческого объединения