Встреча с ликвидатором Чернобыльской катастрофы

Встреча с ликвидатором Чернобыльской катастрофы

27 апреля в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» было проведено мероприятие, посвящённое 32-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. На встречу с ребятами пришёл ликвидатор Чернобыльской катастрофы  Лёда Игорь Александрович.

В ходе мероприятия Игорь Александрович рассказал о своей работе по ликвидации последствий катастрофы, рассказал о том, как выглядела природа и животные вокруг,  привел примеры стойкости и мужества людей, которые бросились на помощь в очистке загрязненной радиоизотопами зоны ЧАЭС и близлежащих городов и сел. Также гость ответил на интересующие  вопросы ребят.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. В конце мероприятия ребята  вручили гостю цветы, а участники вокального ансамбля «Радость» исполнили песню «Дети Земли», завершив мероприятие на позитивной ноте.  В подарок детям Игорь Александрович принёс вкусный торт. Мероприятие завершилось совместным чаепитием.

Зайцева Владлена Викторовна

- культорганизатор