Оркестр народных инструментов «Кобза» на АРТ фестивале-конкурсе «Вдохновение»

28.04.2018

Оркестр народных инструментов «Кобза» на АРТ фестивале-конкурсе «Вдохновение»

28 апреля образцовый художественный коллектив оркестр народных инструментов «Кобза» Государственного образовательного учреждения «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»  принял участие в Республиканском АРТ фестивале -  конкурсе «Вдохновение», который проходил в городе Луганске. 22 обучающихся оркестра сопровождали руководители оркестра:  Дешко Нина Петровна, Балабанова Ольга Александровна и руководитель творческого объединения «Аккорд» Яловенко Александр Николаевич.

Конкурс проходил  в Луганской Государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского.

Каждый раз, участвуя в конкурсах, оркестр народных инструментов «Кобза» привозит призовые места и памятные призы. Этот раз не стал исключением.  Оркестр был награждён Дипломом первой степени в номинации «Народное инструментальное искусство». Также Дипломом участника в номинации «Народное инструментальное искусство»  был награждён Комар Иван, руководитель - Балабанова Ольга Александровна. Который раз оркестр подтверждает свой статус «образцовый».

Участвуя в конкурсах, ребята совершенствуют свои умения и навыки игры на музыкальных инструментах, творчески развиваются.  Поздравляем оркестр с победой и желаем им  новых свершений!

Культорганизатор ГБУДО ЦВР

Зайцева Владлена Викторовна