Великая слава великой Победе!

02.05.2018
ГБОУ ЛНР "СОШ № 3"

Великая слава великой Победе!

9 Мая — особенный день!
Сегодня не важно, богат ты иль беден,
Ты ленточку-символ к одежде пришей!

Друзья, поздравляем вас с самым великим,
Таким светлым, грустным и радостным днем!
И тем, кто служили и служит Отчизне,
От нас до земли благодарный поклон.

02.05.2018 в Государственном бюджетном образовательном учреждении  Луганской Народной Республики «Кировская Средняя  общеобразовательная школа № 3» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт для своих товарищей и гостей. В этом году на празднике присутствовали: воины – интернационалисты во главе с председателем Союза ветеранов войны и Турпитко Николаем Дмитриевичем, Симбаловым Иваном Ивановичем, Лысой Сергей Семенович, ЛащюкСергей Иванович представители казачества г. Кировска и бойцы Народной милиции ЛНР, в частности, Алексеев Сергей Иванович, Ибрагимов Оскар Батырович, Посохов Алексей Игоревич.  Всего 10 гостей.

Особенно запомнились зрителям выступление учителя музыки Бородиной Е.А. и ученицы 3 класса Буряк Алины, которые исполнили песню «Мы долгоеэхо друг друга». С восхищением учащиеся слушали учителя Никитину Е.В. с номером «Мой милый, если б не было войны».

Почетные гости  особо отметили выступление Мазко Владлены, Колесниковой Виктории, Орловой Ангелины, Петровой Виктории, Алексеевой Ксении с номером «Фронтовые письма».

Участники концерта порадовали гостей трогательными стихами, инсценировками, песнями военных лет, в конце мероприятия учащиеся старшеклассники закружились в вальсе под легендарную песню «Весна сорок пятого года». Со слезами на глазах присутствующие слушали рассказы гостей о событиях военных лет, от всей души поздравляли их и вручали цветы.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память воинов, павших во время Великой Отечественной Войныминутой молчания.

Дети  провожали  почетных гостеймероприятия стоя, громкими аплодисментами.

С праздником, дорогие кировчане!

Огиря Ирина Ивановна