03.05.2018
«С заботой о Подвиге!»

Акция «С заботой о Подвиге!»

С 18 апреля по 25 мая 2018 года в ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» проходила республиканская акция «С заботой о Подвиге!» в рамках которой были проведены различные мероприятия.

3 мая 2018 года для учащихся 1-3 классов была организована и проведена встреча с председателем ветеранской организации города Кировска Турпитко Николаем Дмитриевичем, участником боевых действий в республике Куба ефрейтором Лысойван Сергеем Семеновичем, участником боевых действий в Чехословакии старшим сержантом Лящуком Юрием Яковлевичем, узником концлагерей города Бремен Цимбаловым Иваном Ивановичем.

Гости поделились с ребятами воспоминаниями о Великой Отечественной войне. По завершении встречи учащиеся начальной школы поздравили ветеранов с праздником и вручили цветы.

Учащиеся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская многопрофильная гимназия» 4 мая 2018 года под руководством педагога-организатора Троянской Светланы Анатолиевны и классного руководителя 2-А класса Никульниковой Светланы Николаевны посетили Кировский комплексный центр социального обслуживания населения и поздравили его подопечных с наступающим праздником. Ребята подготовили поздравления, цветы и изготовили открытки.

Учащиеся 10-А класса, во главе с классным руководителем Задорожней Т.В., привели в порядок Братскую могилу и прилегающую к ней территорию.

Ученики 8-11 классов под руководством учителей истории Мамедовой Л.И. и Рекияна Н.Н. приняли участие в международной акции «Лица великой Победы». Ребята провели поисковую работу и подготовили материала и героях Великой Отечественной войны нашего города.

Среди учащихся 1-11 классов прошел конкурс поделок «Салют Победе!». Также учащиеся гимназии принимали активное участие в выставке творческих работ «Помним! Гордимся!», в республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Наше наследие – Великая Победа», в республиканской акции «Плакат Победы». Учащиеся 1-7 классов изготовили открытки для военнослужащих.

Библиотекарь организовала выставку исторической литературы военной тематики «Они писали о войне», а классные руководители 1-11 классов подготовили и провели цикл классных часов, уроков мужества, уроков памяти «Славим подвиг и мужество!». Педагог-организатор совместно с руководителями кружков подготовили праздничный концерт «День Победы».

Анастасия Семянникова

зам. директора по ВР