11.06.2018
«Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения»
Международный научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы в рамках 12 Международного фестиваля «Великое русское слово»

11.06.2018
Делегация словесников ЛНР на фестивале
«Великое русское слово»

У истоков мастерства
Торжественное подведение итогов 2-го Республиканского конкурса школьных медиа

Посещение экспозиции ГУК ЛНР "Луганского краеведческого музея"
Отдел образования информирует!

Дневник лагеря «Радуга»

05.06.2018

05.06.2018

Будни лагеря «Радуга»

05. 06. 2018г  в оздоровительном лагере  с дневным пребыванием детей «Радуга»  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» для детей были проведены следующие мероприятия:

- Развлекательно-познавательное мероприятие ко  Всемирному Дню окружающей среды «Экологическая мозаика». Целью мероприятия являлось воспитание гражданской позиции, бережного отношения ко всему живому на Земле, привитие потребности к воссозданию мира растительности.        Мероприятие прошло в форме брейн-ринга. Ребята показали знания лечебных растений, правила поведения на природе, умение угадывать погоду по поведению насекомых.

Так же была проведена беседа на тему: «Символика Луганской Народной Республики». В ходе беседы  детям были рассказаны значения символов нашей Республики:  Государственного Герба, Государственного Флага. Дети продемонстрировали знание Государственного Гимна Луганской Народной Республики.

Для отряда, в котором оздоравливаются дети  младшего школьного возраста,  была проведена  сказочная викторина  «Там, на неведомых дорожках». Дети с большим удовольствием показывали знание русских народных сказок.

Ребята посетили  Городской музей, где получили интересный мастер-класс по лепке из солёного теста.

Ребята с большим интересом принимали участие во всех  мероприятиях третьего дня пребывания в лагере.

Суслова Наталья Алексеевна,

воспитатель лагеря «Радуга»