Благодарность Администрации г.Кировска

«Новогодние приключения миньонов»
Луганский цирк

03.01.2019
Поездка одарённых детей республики в Москву
Болдырева Дарья, ученица 9-А класса, КМГ

"Одаренные дети города Кировска в Российской Федерации в предновогодние дни"
Поездка в Российскую Федерацию

Новогодний утренник
ГБУДО ЦВР

Будни лагеря «Радуга»

05.06.2018

Будни лагеря «Радуга»

05. 06. 2018г  в оздоровительном лагере  с дневным пребыванием детей «Радуга»  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» для детей были проведены следующие мероприятия:

- Развлекательно-познавательное мероприятие ко  Всемирному Дню окружающей среды «Экологическая мозаика». Целью мероприятия являлось воспитание гражданской позиции, бережного отношения ко всему живому на Земле, привитие потребности к воссозданию мира растительности.        Мероприятие прошло в форме брейн-ринга. Ребята показали знания лечебных растений, правила поведения на природе, умение угадывать погоду по поведению насекомых.

Так же была проведена беседа на тему: «Символика Луганской Народной Республики». В ходе беседы  детям были рассказаны значения символов нашей Республики:  Государственного Герба, Государственного Флага. Дети продемонстрировали знание Государственного Гимна Луганской Народной Республики.

Для отряда, в котором оздоравливаются дети  младшего школьного возраста,  была проведена  сказочная викторина  «Там, на неведомых дорожках». Дети с большим удовольствием показывали знание русских народных сказок.

Ребята посетили  Городской музей, где получили интересный мастер-класс по лепке из солёного теста.

Ребята с большим интересом принимали участие во всех  мероприятиях третьего дня пребывания в лагере.

Суслова Наталья Алексеевна,

воспитатель лагеря «Радуга»