11.06.2018
«Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения»
Международный научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы в рамках 12 Международного фестиваля «Великое русское слово»

11.06.2018
Делегация словесников ЛНР на фестивале
«Великое русское слово»

У истоков мастерства
Торжественное подведение итогов 2-го Республиканского конкурса школьных медиа

Посещение экспозиции ГУК ЛНР "Луганского краеведческого музея"
Отдел образования информирует!

05.06.2018
Будни лагеря «Радуга»

Дневник лагеря «Радуга»

6 июня прошёл ещё один интересный день из жизни оздоровительного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска».

Цель проведённых мероприятий: патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, техника безопасности на проезжей части, развитие творческих способностей у детей.

Активное участие дети приняли в викторине на знание русского языка и конкурсе стихов А.С. Пушкина. Победителями стали Румак Ксения, Никитенко Евгений, Мыцак  Карина, Алексеева Ксения.

Воспитатели лагеря Маренкова Анжелика Александровна  и Бельская Елена Владимировна  разучили с детьми строевую песню патриотической направленности «У солдата выходной». Перед разучиванием песни была проведена беседа о почётной миссии - служить в Армии и защищать Родину.

Так же ребята повторили правила дорожного движения и с целью оздоровления посетили плавательный бассейн.

Суслова Наталья Алексеевна,

заведующий организационно – массового отдела