Пусть летит от края и до края голубь мира

Пусть летит от края и до края голубь мира

В ГБОУ СОШ № 1 прошла ежегодная акция «Голубь мира», приуроченная к  празднованию международного «Дня Мира», который проводиться ежегодно 21 сентября. «Единый час духовности «Голубь мира»» в Луганской Народной Республике, Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья проводиться для духовного объединения людей во всем Мире, сохранения памяти победы над  фашизмом и сплочения народов государств по урегулированию конфликтов без применения силы в интересах достижения укрепления мира и дружбы между народами недопущения возрождения фашизма.

В этот день учащиеся нашей школы присоединись к акции «Единый час духовности «Голубь мира»». Классные руководители с 1-11 класс провели классные часы «Единый час духовности «Голубь мира»». После дети приняли участие вофлэшмобе «Мы за мир!», где, соединив свои ладони, воссоздали на асфальте Голубя мира. По завершению линейки, в уголке памяти погибшим героям Великой Отечественной войны, воинам интернационалистам, погибшим в 2014 -2015 гг, учащиеся разместили голубей, на которых были написаны имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны. Они отдали жизнь за наше светлое и чистое небо над головой.

Пусть летит от края и до края голубь мира.

Белое крыло…

Черной силы тучи разгоняя,

Пусть несет Надежду и Добро.

Т.Г. Полуэктова