Международный день Мира

ГБОУ ЛНР я/с № 5 «Колокольчик» г. Кировска

Международный день Мира

в ГБОУ ЛНР я/с № 5 «Колокольчик» г. Кировска

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace).

Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день, установленный ООН в 1981 году. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Поэтому, уже второй год наш детский сад участвует в Международном проекте «Единый час духовности Голубь Мира».

Цель акции: информирование о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира, а также напомнить взрослым и объяснить детям значение МИРА в нашей жизни.

Этой акцией мы  также хотели показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны.

Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

События последних несколько лет — война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.