«Голубь Мира»

ГБОУ ЛНР «Ясли-сад №1 «Солнышко»

«Голубь Мира»

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть Донбасс обходят стороной.

21 сентября в ГБОУ ЛНР «Ясли-сад №1 «Солнышко»  был проведен «Единый час духовности «Голубь Мира» в рамках Международного дня мира.

Дети с дошкольного возраста знают, что мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, радость, тепло семьи. Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить детям и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности. Педагоги рассказали ребятам о Международном дне мира и его символе  и вместе с ними изготовили из бумаги белых голубей.  В музыкальном зале ребята пели песни, танцевали танец с голубями и рассказывали о том, как они понимают, что такое мир.

Л. И. Комиссарова