«Show-форум # Втеме»

«Show-форум  # Втеме»

15 октября активисты территориального отделения молодёжной организации «Молодая гвардия» города Кировска посетили «Show-форум  # Втеме» в городе Луганске. Среди них были: председатель молодёжной организации «Молодая гвардия» Павлухина Диана Эдуардовна, студенты Кировского транспортного техникума, обучающиеся средней общеобразовательной школы № 2, молодые педагоги Центра внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска Зайцева Владлены Викторовна и Зайцева Валерия Викторовна.

Организаторами форума выступило общественное движение «Мир Луганщине» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
             Целю  проведения форума – было содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно- полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Республики.
            Более тысячи  молодых людей Республики приняли участие в образовательно-политическом форуме «Show Форуме #Втеме» во Дворце спорта «ЛТК Арена». Во время мероприятия зрители находились в полной темноте, а выступающих освещал  подсвечивали луч света, что создавало завораживающий эффект. Мрак позволит сконцентрировать внимание слушателей на спикере, заставил людей внимательно слушать и вникать в сказанное, а не отвлекаться на картинки и изображения. На Форуме были представлены следующие  тематические площадки: «Самопознание», «Мы – команда», «Волонтерство» и «Ты – будущее».

Перед молодёжью  выступили:

-  преподаватель кафедры теории искусств и эстетики Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Андрей Кондауров с темой «Самопознание»,;

- председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко с темой «Мы – команда»;

-  руководитель Центра инноваций и координационно-методической работы Луганской молодёжной библиотеки Ирина Морозюк рассказала о волонтёрской работе.

Завершил работу форума Олег Григораш, освещая тему «Ты – будущее».

Леонид Пасечник отметил, что молодёжь Луганщины и есть та команда, с которой нужно строить Республику, отстаивать  ее свободу и независимость.

Активисты города вернулись из поездки  с положительными эмоциями, багажом знаний,  желанием развиваться и содействовать развитию родной Республики.

Зайцева Валерия Викторовна –

руководитель творческого объединения «Проба пера»