«Совершенствование работы классных руководителей, как условие повышения их мастерства и качества воспитания школьников».

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

24.10.2018 в актовом зале отдела образования прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе совместно с руководителями методических объединений классных руководителей школ города Кировска по теме  «Совершенствование работы  классных руководителей, как условие повышения их мастерства и качества воспитания школьников».

На семинаре были рассмотрены вопросы:

1.     Содержательные и организационно-методические аспекты повышения качества и эффективности воспитательной работы в школе.

Мозговая Н.В., главный специалист отдела образования

2.     Профессиональное мастерство классных руководителей – важнейшее условие повышения качества воспитательной работы в школе.

Филинская М.Ю., зам. директора по ВР ГБОУ ЛНР «СОШ №1»

3.     Организация работы методических объединений классных руководителей.

Афрам Э.И., зам. директора по ВР ГБОУ ЛНР «СОШ №3»

4.     Многообразие форм внеклассной деятельности как путь к эффективной воспитательной работе в современной школе.

Горленко С.А., зам. директора по ВР ГБОУ ЛНР «УВК №18»

По первому вопросу, Мозговая Наталья Валерьевна рассказала присутствующим, в чем заключаются аспекты повышения качества и эффективности воспитательной работы в школе.

По второму вопросу, Филинская Марина Юрьевна на примере своей школы описала работу классных руководителей и вынесла на обсуждение вопрос о введении классным руководителем «Папки классного руководителя» и ее наполняемости.

По третьему вопросу, Афрам Элина Елиасовна показала в презентации работу методического объединения классных руководителей шолы.

И в заключении Горленко Сергей Анатольевич описал воспитательную работу комплекса по различным направлениям и формам.

Семинар носил деловой конструктивный характер.