Единый методический день

22.01.2019
«Система методической работы в образовательном учреждении»

Единый методический день

22 января 2019 года в ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ№2» прошел Единый методический день «Система методической работы в образовательном учреждении». Решение о возобновлении работы  в данном формате было принято после городского смотра-конкурса методических кабинетов «Работаем по новым стандартам». В работе приняли участие начальник отдела образования Администрации города Кировска Полякова Е.А., заведующая Кировским методическим кабинетом Лужеренко И.А., работники методического кабинета города, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного  образования.

В начале Единого методического дня выступила начальник отдела образования Администрации города Кировска Полякова Е.А. Елена Анатольевна обратилась к педагогам со словами приветствия, а затем подвела итоги городского смотра-конкурса на лучший методический кабинет. Победителям – коллективам  Кировской многопрофильной гимназии, Кировской СОШ№2, Дошкольного образовательного учреждения ясли/сад №5 «Колокольчик», Центра  внешкольной работы «Синяя птица» –вручены грамоты. Грамотами также были отмечены педагогические коллективы Кировской СОШ№1 (призер), Кировского УВК №18, Кировской СОШ№3, ДОУ № 4 «Надежда», ДОУ № 1 «Солнышко» (участники).

Работниками Кировского методического кабинета были подготовлены теоретические вопросы организации методической работы в образовательных учреждениях города. Заведующая КМК Лужеренко И.А. выступила по вопросу «Система методической работы в образовательном учреждении». Методист по УД Мудрак Н.В. выступила по вопросу «Планирование как один из эффективных методов управления методической работой в ОУ».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Кировской СОШ№2 Дейниченко Т.А.  презентовала опыт организации методической работы своего образовательного учреждения, начиная с диагностики и заканчивая изданием брошюр, как конечного продукта деятельности за пятилетний период.

Единый методический день завершился на дискуссионной площадке, где педагоги могли не только обменяться мнениями, но и посмотреть богатейший материал,  представленный в методическом кабинете Кировской СОШ№2.

Следующий Единый методический день пройдет в последний вторник февраля в Кировской многопрофильной гимназии.

Методист по УД

Кировского методического кабинета