Митинг-реквием

15.02.2019
Состоялся городской митинг, посвященный 30-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан

15 февраля в 10:00 у памятного знака  воинам-интернационалистам состоялся митинг-реквием, посвященный Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. В митинге приняли участие руководители города во главе с Главой Администрации Карцевым Геннадием Александровичем, депутаты Народного Совета Юров Юрий Павлович, Белецкий Алексей Юрьевич,  воины-интернационалисты, представители общественных организаций, предприятий и учреждений города, молодежь.

Полковник в отставке, воин-интернационалист, специалист по охране труда, учитель начальной военной подготовки Кировской средней общеобразовательной школы №2 Владимир Ильич Захаров  был награжден государственной наградой, медалью «Воину-интернационалисту».

Захаров В.И. уделяет большое внимание формированию морально-волевых качеств, воспитанию патриотизма, активной гражданской позиции, сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма.  Постоянно работает с учащимися – участниками Почетной Вахты и Поста №1. Умелое руководство и активная жизненная позиция позволяют ему готовить учащихся к военной службе. На свои уроки постоянно приглашает военнослужащих батальона территориальной обороны «Призрак».

После митинга Глава города, депутаты Народного Совета, воины-интернационалисты почтили память и возложили венки на могилы погибших кировчан воинов-интернационалистов.

Миттинг оставил глубокий след в душах и сердцах всех присутствующих.