Единый методический день

02.04.2019
«Система методической работы в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»

Единый методический  день «Система методической работы в Государственном бюджетном  учреждении дополнительного образования  «Центр внешкольной работы  «Синяя птица» города Кировска»

02.04.19. в Государственном бюджетном  учреждении дополнительного образования  «Центр внешкольной работы  «Синяя птица» города Кировска» состоялся Единый городской методический день для представителей администраций образовательных учреждений города, городского отдела образования Администрации города Кировска ЛНР, Городского методического кабинета.

ГБУДО ЦВР был одним из победителей городского Конкурса организации методической работы «Работаем по новым стандартам», проходившем в 2018-2019 учебном году.

Год от года роль образования в воспитании подрастающего поколения увеличивается,  требования к педагогам повышаются. Работники образования постоянно работают над повышением  своей профессиональной компетентности и образовываются.

В ходе  Единого методического дня  педагоги Центра  познакомили коллег с системой методической работы учреждения, поделились  своими наработками по организации работы всех подструктур методической работы.

Программа мероприятия была насыщенной  и содержательной.  Работа методического дня началась с представления коллектива. Педагогами ЦВР был   исполнен Гимн ЦВР и показан ролик о работе творческого  коллектива педагогов и обучающихся. В ходе мероприятия были освещены следующие темы:

- Система методической работы «Центра внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»;

- Внедрение инновационных технологий в учреждении дополнительного образования;

- Из опыта работы руководителей творческих объединений Школы «Гармония»;

- Презентация опыта работы МО руководителей творческих объединений художественно-эстетической направленности;

- Метод проектов в работе творческого объединения;

- Портрет молодого педагога;

- Работа с одаренными детьми;

- Об эффективности работы творческих объединений ЦВР.

Одними из элементов мероприятия стали «Ярмарка педагогических идей», на которой были представлены наработки педагогов ЦВР по всем направлениям работы учреждения: брошюры с методическими наработками, работы конкурсные работы педагогов, сценарии, накопительные папки по отдельным направлениям работы творческих объединений, и  выставка творческих работ педагогов и воспитанников Центра.

В ходе анализа мероприятия методическая работа ЦВР получила высокую оценку участников Единого методического дня.

Слободян Л.Я.,

директор ГБУДО ЦВР