Заседание научно-методического совета РЦРО

03.04.2019
Расширенное заседание научно-методического совета с участием главного специалиста МОН ЛНР Бахмут Е. А.

Заседание научно-методического совета РЦРО

3 апреля 2019 года в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр развития образования» состоялось расширенное заседание научно-методического совета с участием главного специалиста Министерства образования и науки Луганской Народной Республики Бахмут Е.А.

На заседании научно-методического совета присутствовали работники РЦРО, заведующие (директора) методических кабинетов (центров) городов и/или районов Луганской Народной Республики.

В ходе работы рассматривались следующие вопросы: о методической и информационной поддержке образовательной деятельности в сфере образования (выступающие – директор информационно-методического центра г.Луганска Комарова О.Ю. и заведующий методического кабинета г. Кировска Лужеренко И.А.), о психолого-педагогическом сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях (учреждениях) ЛНР (выступающие – методист Антрацитовского информационно-методического центра и заведующий методического кабинета г. Алчевска Вознюк С.В., об экспертизе программ, учебных пособий и предоставлении рекомендаций о присвоении грифов МОН ЛНР.

В разделе «Разное» присутствующие обсудили особенности проведения II (отборочного) этапа конкурса «Педагог года Луганщины - 2019», городских этапов XV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», вопрос участия в Международной акции «Тотальный диктант - 2019» и др.

Лужеренко Ирина,

заведующая КМК