08.04.2019
Совещание с представителями управлений и/или отделов образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ «ЛЕТО – 2019»

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики 08.04.2019 провело  совещание с представителями  управлений и/или отделов образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики и руководителями учреждений интернатного типа, подведомственных Министерству образования и науки Луганской Народной Республики по вопросу организации оздоровительной кампании, с целью создания в каникулярный период  благоприятных условий, обеспечивающих отдых детей, укрепления их навыков здорового образа жизни, развития различных форм общения, создания условий для развития их творческого потенциала. В рамках совещания были обсуждены вопросы:

- регламентация работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей;

- организация безопасности жизнедеятельности детей как необходимое условие работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием;

- взаимодействие лагерей с дневным пребыванием с организациями дополнительного образования Луганской Народной Республики;

- нормативное правовое обеспечение  организации питания детей в лагерях с дневным пребыванием.

От города Кировска на совещании присутствовала исполняющая обязанности начальника отдела образования Н.В.Мозговая.

ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» завершает работу по разработке методических рекомендаций по организации отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием.

Работа лагеря организуется по сменам. По предварительной информации, полученной от управлений и / или отделов образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики, на всех территориях в первой смене будут функционировать лагеря с дневным пребыванием в общеобразовательных организациях (учреждениях), организациях (учреждениях) дополнительного образования.

Планирируется увеличение сети лагерей с дневным пребыванием в первой смене  в Антрацитовском районе, Кировске, Луганске, Свердловске и Свердловском районе, Стаханове. Кроме того, управление образования Администрации г. Алчевска Луганской Народной Республики планирует открыть профильные лагеря, а управление образования Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики организует прогулочные площадки. Общее количество планируемых к открытию лагерей – 315, с охватом организованным отдыхом 21846 детей.

Увеличена сеть лагерей с дневным пребыванием на 9 лагерей в период второй смены в сравнении с июлем 2018 года и составит 28 лагерей, с охватом организованным отдыхом 1370 человек.

По материалам

Министерства образования и науки