«ПЕДАГОГ ГОДА ЛУГАНЩИНЫ - 2019»

12.04.2019
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА ЛУГАНЩИНЫ - 2019»

в городе Кировске

12 апреля 2019 года Кировская средняя общеобразовательная школа №2 гостеприимно распахнула свои двери перед педагогами образовательных учреждений города, их воспитанниками и родителями на торжественной церемонии открытия городского этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины-2019».

Конкурс профессионального мастерства направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

В первом (отборочном) этапе на уровне образовательных учреждений в 2019 году приняли участие 10 педагогов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Психолог года». Победителями стали три педагога, которые вышли во второй (городской) этап Конкурса:

- в номинации «Психолог года» - Задорожняя Татьяна Владимировна, психолог  Кировской многопрофильной гимназии, психолог высшей категории, психолог-методист.

- в номинации «Учитель года» - Зражевскаяя Виктория Владимировна, учитель информатики  Кировской средней общеобразовательной школы №1, учитель первой квалификационной категории и Куличинская Ирина Ивановна,  учитель начальных классов  Кировской средней общеобразовательной школы №2, учитель высшей квалификационной категории, старший учитель.

Впереди у конкурсантов проведение открытых уроков (психологического занятия), мастер-классов, защита проектов, решение психолого-педагогических ситуаций и участие в открытом педагогическом совете на заданную тему.

Так пожелаем же нашим коллегам  успехов на пути к финалу!

Оргкомитет Конкурса.