Интеллектуальная игра

Проект «Школы побратимы» под названием «Курск-Кировск: давайте познакомимся»

Интеллектуальная игра

15.04.19 г. в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» прошла интеллектуальная игра в рамках проекта «Школы побратимы» под названием «Курск-Кировск: давайте познакомимся».

В игре участвовали воспитанники  образовательных учреждений городов  Курска и Кировска.

Руководителем команды от нашего города был Жилик Дмитрий Викторович, руководитель творческого объединения ЦВР. Он  готовил ребят к игре на протяжении двух недель.

Игра проходила в 5 туров:

• Историческое прошлое городов Курска и Кировска;
  • Архитектурные и культурные объекты городов;
  • Знаменитые земляки;
  •  Промыслы;
  • Легенды, городские байки.

Каждый тур имел ограничение по времени, в течение которого участникам необходимо было дать ответы на предложенные вопросы.

Задания утверждались оргкомитетом. Участники и руководители команд узнали полную версию сценария только в процессе Игры.

Правильность ответов участников Игры на вопросы оценивали члены жюри.

Игра прошла в режиме онлайн. Во время игры в зале царила атмосфера здорового азарта, доброжелательности, дух соперничества.

И хотя по итогам игры с отрывом в 1 балл  победила команда города  Курска,  никто не расстроился. Все участники получили большое удовольствие, массу впечатлений и много новых знаний в процессе подготовки и участия в Игре.

По окончанию Игры обе стороны поздравили друг друга и договорились о проведении новых игр в следующем учебном году.