Брейн – ринг «Лучшая школа»

19.04.2019
В Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» состоялась интеллектуальная игра

Брейн – ринг «Лучшая школа»

19 апреля в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг «Лучшая Школа».

Игра организована по инициативе Республиканской детской организации «Юная Гвардия» территориального отделения города Кировска с целью  популяризации работы детской организации, патриотического воспитания подрастающего поколения. Участников оценивали члены  компетентного  жюри в составе: Жилика Дмитрия Викторовича, руководителя творческого объединения  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»; Зайцевой Владлены   Викторовны, председателя молодёжного совета города Кировска и Быкова Богдана  – председателя Республиканской детской организации «Юная Гвардия» территориального отделения города Кировска.

В отборочном этапе приняли участие команды следующих образовательных учреждений города: Средняя общеобразовательная школа № 1, Средняя общеобразовательная школа № 2, Средняя общеобразовательная школа № 3, Кировская многопрофильная гимназия. По правилам игры ребятам необходимо было как можно быстрее найти ответ на поставленные вопросы от ведущей, поднять флажок и сказать подготовленный ответ. Победителем, по правилам игры, становится та команда, которая набрала наибольшее количество баллов.  На первом этапе ребята соревновались в знаниях  истории города и решали логические задачи.

Победу в отборочном туре одержали две команды: СОШ№ 2;

СОШ № 1,  благодаря чему они же прошли в финальный тур.

Второй тур также состоял из вопросов истории города и Луганщины, логических задач. На этот раз победу одержала команд СОШ № 1.

Победителям были вручены призы в виде значков «Юная Гвардия», самым желанным призом стал флаг детской организации «Юная Гвардия». Команды получили грамоты за участие. Кроме этого, активисты «Юной Гвардии», которые приняли активное участие в подготовке к игре, а также внесли весомый вклад в развитие организации, были отмечены Похвальными грамотами от председателя организации, территориального отделения города Кировска  Быкова Богдана. РДО  «Юная Гвардия» выражает благодарность образовательным учреждениям города за подготовку и участие в игре.

Зайцева Владлена Викторовна