Путь к успеху

01.05.2019
Вебинар на тему: «Путь к успеху. Программа личностного роста». ЦВР

Путь к успеху

В рамках продолжения работы проекта «Школы – побратимы» 26 апреля 2019 года в Государственном бюджетном учреждении «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» состоялся вебинар на тему: «Путь к успеху. Программа личностного роста».

Вебинар подготовила и провела практический психолог Мороз Юлия Сергеевна. В мероприятии приняли участие 16 педагогов: представители Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска» и педагоги  Астраханской области.

Целью данного вебинара являлось изучение и презентация системы работы с одаренными детьми на примере работы ГБУДО ЦВР.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение одаренности в контексте развития личности.
  2. Система психолого-педагогической работы с одаренными детьми.
  3. Презентация авторской Программы личностного развития одаренных детей «Путь к успеху».
  4.  Использование опыта работы ресурсного центра наставничества МЕНТОРИ.  Тетради наставника.

В начале вебинара участники выполнили упражнение "Синквейн". Его целью являлось систематизация и расширение знаний о понятии "одаренность". Также, это упражнение повысило познавательный интерес участников и настроило на продутивную работу.

Юлия Сергеевна ознакомила участников с личностыми особенностями одаренных детей, акцентировала внимание на важности самообразования педагогов и работе над собой.

Психолог ознакомила педагогов с системой работы с одаренными детьми в ГБУДО ЦВР, предоставила всю необходимую для дальнейшей работы документацию.

Участники подробно рассмотрели авторскую Программу личностного развития одаренных детей «Путь к успеху» и ознакомились с тетрадями наставника ресурсного центра МЕНТОРИ.

Интересным нюансом данного мероприятия являлось гармоничное использование теоритеческих знаний и выполение упражнений из Программы и тетрадей наставника. Юлия Сергеевна обратила внимание на то, что необходимо "прожить" упражнения, "пропустить" их через себе, и только потом исспользовать при работе с детьми.

Вебинар прошел динамично, продуктивно. Все участники мероприятия остались    довольны  результатом деятельности. По окончании вебинара все педагоги получили сертификаты участника вебинара.

психолог ГБУДО ЦВР

Мороз Юлия Сергеевна