«Растём вместе с Республикой»

Кировская СОШ № 1

Растём вместе с Республикой

«Растём вместе с Республикой» - именно эта фраза стала девизом учащихся и детей СОШ№1 шестого мая 2019г. Этот день включал в себя множество мероприятий, благодаря которым в школе царил дух патриотизма, ведь этот год особенный для нашей Республики.

В этом году исполняется 5 лет с момента основания Луганской Народной Республики, и весь учебный день был посвящен этому событию. Утро в школе началось с торжественной линейки, но которой подводились итоги прошедшего месяца. На линейке администрация школы наградила отличившихся учеников, которые принимали участие в городских и Республиканских конкурсах и соревнованиях, особыми грамотами – «Патриот школы».

После награждения детям напомнили об истории становления Луганской Народной Республики, нацелили на то, что свою Родину нужно любить и гордиться ею, т.к. высокую цену платит наш народ за независимость родного края.

По окончании линейки все педагоги и учащиеся исполнили Государственный гимн Луганской Народной Республики, после чего в школе прошел единый урок, тема которого была определена:«Растём вместе с Республикой». На уроке детям еще раз, более развернуто, рассказали об истории молодой Республики, и очередной раз педагоги прививали детям чувство патриотизма и гордости за свою молодую страну с богатой и сложной историей.

Педагог-организатор ГБОУ СОШ№1

Алтунин Максим Сергеевич