Ярмарка Педагогических идей в ЦВР

05.05.2019
Состоялась ярмарка педагогических идей

Ярмарка Педагогических идей в ЦВР

В государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» состоялась ярмарка педагогических идей, где все педагоги центра поделились своим опытом, инновационными идеями, новыми методами и формами обучения и воспитания детей в рамках дополнительного образования.

На ярмарке были представлены разработки Мороз Юлии Сергеевны: « Мир эмоций»; тренинг «Что значит быть волонтёром»; семинар-практикум для молодых педагогов «Что значит быть лидером»; методическая разработка «Диагностики степени позитивного и негативного психического состояния «Паровозик»; «Банк игр и упражнений психолога» и др.  Методическую разработку на тему «Страницы шахматного альбома» представил Турпитко Сергей Иванович. Протасова Светлана Николаевна поделилась своим многолетним опытом работы с детьми дошкольного возраста: конспект занятия по развитию речи «Весна», с использованием «Синквейна»; выпускной в творческом объединении в школе «Гармония» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»; дидактические игры «Почтальон», «Какой компот сварила мама», «Мой. Моя. Мои»; «Он. Она. Оно. Они»; «Назови первый звук» и др. Иллюкович Елена Викторовна предоставила методические наработки работы творческого объединения «Школа лидера». Суслова Наталья Алексеевна предоставила разработки сценариев конкурсно - развлекательных программ, развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и др. Слободян Людмила Яковлевна представила собственное методическое пособие на тему «Обучение музыке детей в учреждениях дополнительного образования», материалы профессионального конкурса «Дарю талант».

Так же на ярмарке можно было ознакомиться с материалами сборника педагогического опыта «Школы Гармония», методическими рекомендациями по работе с родителями, с профессиограммами, психологическими диагностиками детей дошкольного возраста и др.

Благодаря проведённой ярмарке педагоги повысили свой профессиональный уровень, пополнили свои педагогические навыки и знания.

Протасова Светлана Николаевна,