Спортивный праздник «Путешествие в страну Здоровья".

В ДОУ № 1 "Солнышко" прошел спортивный праздник

Спортивный праздник «Путешествие в страну Здоровья"

14.06.2019 г. в нашем детском саду "Солнышко" прошел спортивный праздник. В нем приняли участие все группы детского сада. В гости  к ребятам пришел "Доктор Айболит" и пригласил всех в свою страну "Здоровья". По пути в стану было сделано несколько остановок на которых ребят ждали различные испытания. Первая остановка была под названием "Разминкино". Айболит не просто научил ребят качественно выполнять упражнения, но и рассказал для чего они нужны.

Следующая остановка называлась "Чистюлькино". Ребятня отгадывали загадки о гигиене и рассказывали для чего нужно соблюдать гигиену. На остановке "Спортивная" мальчики и девочки показали свою ловкость, смелость, скорость в конкурсах "Пробеги змейкой", ""Прыжки из обруча в обруч по диагонали", "Донеси не урони".

На остановке "Вкуснотеево" воспитанники рассказывали о полезных и вредных продуктах и сыграли в игру "Полезное - вредное".

Вот такой веселый праздник у нас получился!

Воспитатель старшей группы

Козынко С. Н.