Викторина «Мир полон сказок и чудес»

27.06.2019
ДОУ № 1 «Солнышко»

Викторина «Мир полон сказок и чудес»

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята ГБОУ ЛНР «Ясли-сада №1 «Солнышко», мы узнали в ходе литературной викторины «Мир полон сказок и чудес», которая прошла в нашем детском саду 27 июня. Ребятам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. И они с легкостью справились с этим заданием. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок, вспоминали пословицы из сказок, рисовали фрагменты из любимых сказок.

В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших  среди ребят  не было - победила дружба. И в награду дети посетили кукольный театр «АБВГДЕйка», где воспитатели им показали кукольный спектакль «Маша и медведь» на новый лад.

Л. И. Комиссарова