«Тимуровцы» - всегда впереди!

ЦВР "Синяя птица"

«Тимуровцы» - всегда впереди!

С 5 по 18 июня на территории Городского парка культуры и отдыха г.Кировска работал Молодёжный трудовой отряд «Тимуровцы», впервые созданный  на базе ГБУДО ЛНР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска». В отряд вошли 6 учащихся образовательных учреждений города: 1 – из Кировской многопрофильной гимназии, 2 – из ГБОУ СОШ №2 и 3 – из ГБОУ СОШ №1. Командиром единодушно был избран  лидер школьного самоуправления СОШ №  2  Коннов Никита. Кураторами отряда на протяжении всей трудовой смены были руководители творческих объединений ГБУДО ЦВР Михеева Татьяна Александровна и Зайцева Валерия Викторовна.

10 дней ребята усердно работали по благоустройству парка: подметали территорию, пропалывали клумбы, поливали растения. Ребята работали с большим воодушевлением и удовольствием  на благо родного города, его жителей.  Рабочий день длился 7 часов, а во время перерыва ребята играли в подвижные  игры, общались и ближе знакомились друг с другом.

Бойцы МТО «Тимуровцы» впервые  вступили на трудовой путь  и поставили первую отметку в своих трудовых книжках,  а совсем скоро ребята получат  и свою первую зарплату в Государственном банке. ЛНР

Нужно отметить, что ребята за время работы молодежного трудового отряда стали неразлучными, верными друзьями и настоящей трудовой семьей.