Добро пожаловать в нашу школьную страну!

08.02.2020
Первая встреча с будущими первоклассниками и их родителями

Добро пожаловать в нашу школьную страну!

Прозвенит звонок веселый,

И откроется тетрадь.

Вот и школа, вот и школа

Нас зовет к себе опять.

За спиною ранец новый,

Впереди уроков пять.

Здравствуй, школа, здравствуй, школа!

Больше некогда играть!

08 февраля 2020 года в ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ №3» состоялась первая встреча с будущими первоклассниками и их родителями. На  мероприятии присутствовали начальник отдела образования Администрации города Кировска Полякова Е.А., директор СОШ № 3 Мороз Ю.С., заместитель директора по УВР Басов В.В., заместитель директора по ВР Афрам Э.Е. и педагог-организатор Огиря И.И.

Елена Анатольевна рассказала родительской общественности об особенностях нашей школы и познакомила родителей с администрацией школы. Директор Мороз Ю.С. отметила, что школа является старейшим учебным заведением в городе, рассказала о славных традициях СОШ № 3. Басов В. В.  рассказал об особенностях образовательного процесса детей первоклассников.

Далее заместитель директора по ВР Афрам Э.Е. и педагог-организатор Огиря И.И. провели для родителей будущих первоклассников экскурсию по школе. В ходе проведения экскурсии родители ознакомились с расположением учебных кабинетов, столовой, актового и спортивного зала, а также посетили музейную комнату школы. После экскурсии педагоги подробно рассказали о работе школьных кружков и секций, с режимом группы продленного дня.

Классный руководитель будущих первоклассников Лукьянова Ю. В. провела для детей первое занятие. Вместе с учителем ребята познакомились с классной комнатой, закрепили правила поведения на уроках и переменах, а также выучили забавную физкультминутку. После занятия администрация школы обсудила совместно с родителями все интересующие вопросы.