«Живая классика» в СОШ № 3

В СОШ № 3 прошёл школьный (отборочный) этап

«Живая классика» в СОШ № 3

07 февраля 2020 года в ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 3» прошёл школьный (отборочный) этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Участниками стали учащиеся 6-9 классов: Бережной Михаил (6 кл.), Прибежищева Карина (7 кл.), Светличная Ангелина (8 кл.), Колесникова Виктория (9 кл.). Оценивало выступления учащихся почётное жюри, состоящее из педагогов школы: Мороз Ю.С., директор СОШ № 3, Басов В.В., заместитель директора по УВР, Афрам Э.Е., заместитель директора по ВР, учитель литературы, Афрам С.Л., учитель украинской филологии, Огиря И.И., педагог-организатор.

Перед началом отборочного этапа была проведена жеребьёвка. Первым представлял своё произведение ученик 6 класса Бережной Михаил, который подготовил трогательный отрывок про маленького барсука из произведения К.Г.Паустовского «Барсучий нос». Далее выступила Колесникова Виктория, рассказав историю несчастной любви актрисы Гольской, героини произведения А.И.Куприна «Последний дебют».

Светличная Ангелина заставила слушателей окунуться в романтику белых ночей Петербурга, подготовив отрывок из произведения А.И.Куприна «Белые ночи». И в завершение отборочного этапа выступила Прибежищева Карина, рассказавшая «Легенду о Данко» Максима Горького.

Стоит отметить, что все учащиеся выступили на высоком уровне, продемонстрировав выразительность дикции, эмоциональность, способность вовлечь слушателя в сказанное. Больше всего жюри запомнилось выступление Колесниковой В., которая и завоевала первое место. Второе место заняла Светличная Ангелина, третье – Прибежищева Карина и четвёртое – Бережной Михаил. Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в изучении русской и зарубежной литературы. Дерзайте! У вас всё получится!

Заместитель директора по ВР Афрам Э.Е.