«Живая классика – 2020»

Конкурс юных чтецов

Живая классика – 2020

19 февраля 2020 года в Актовом зале отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялся городской этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика – 2020».

Основными задачами конкурса является:

- популяризация русской культуры;

- развитие международного сотрудничества в сфере образования и культуры;

- расширение читательского кругозора детей;

- поиск и поддержка талантливых детей.

В конкурсе приняли участие ребята с 5 по 10 классы. Учащиеся школ города. Каждый из участников достойно представил свою школу. Все показали отличные умения выразительного чтения. Жюри оценивало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и артистизм, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Звучали произведения известных русских писателей, таких как: А. Н. Островский, Л. Н. Толстой, А. П. Чехов, С. В. Евдокимов, В. М. Шукшин, Максим Горький, А. И. Куприн, В. Ю. Драгунский, Надежда Теффи, А. А. Логинов.

Все ребята выступили достойно, за что были награждены грамотами «За активное участие».Но трое ребят были лучшими, это Кравченко Алексей ученик 10 класса ГБОУ ЛНР «СОШ №2» - 1 место, Почтовая Дарья ученица 8 класса ГБОУ ЛНР «УВК №18» - 2 место, Орел Александра ученица 5 класса ГБОУ ЛНР «СОШ №1» - 3 место. Хотелось бы выразить благодарность кураторам, которые подготовили всех участников к конкурсу, а особая благодарность кураторам, которые подготовили победителей  -  это Джиоева И. И., Гордиенко В. С., Филинская М. Ю.