«Памяти павших…»

«Памяти павших…»

12 марта 2020 года состоялся республиканский конкурс солистов-инструменталистов, ансамблей и оркестров в тематике «Памяти павших…». Организатор конкурса - Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр художественно-эстетического творчества» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. В этом году конкурс состоялся в рамках цикла мероприятий Года памяти и славы в образовательных организациях (учреждениях) Луганской Народной Республики в 2020 году.

В конкурсе приняли участие 87 обучающихся образовательных организаций (учреждений) общего, дополнительного и среднего профессионального образования Луганской Народной Республики в возрасте от 6 до 23 лет. Каждый участник конкурса исполнил два

произведения -  патриотической тематики и на выбор.

Конкурсанты соревновались в следующих номинациях:

- «Солисты»;

- «Ансамбли»;

- «Оркестры».

Город Кировск в номинации «Оркестры»  Конкурса представлял оркестр народных инструментов «Кобза» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска». Коллективом было исполнено два произведения: музыкальная композиция «Русское раздолье» и музыкальная композиция «А мы войны совсем не знали». За исполнение второго произведения коллектив занял II место в Конкурсе.

Всем участникам были вручены грамоты Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Поздравляем обучающихся оркестра «Кобза» и руководителей Дешко Нину Петровну и Балабанову Ольгу Александровну с очередной победой и желаем творческих успехов и  достижения новых результатов!

Людмила Слободян