Семинар – практикум

31.03.2020

Кто не хочет применять новые средства,

должен ждать новых бед

Френсис Бэкон

30 марта 2020 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» согласно годовому плану работы учреждения на 2019-2020 учебный год, прошел семинар – практикум на тему: «Реализация современных образовательных технологий в дополнительном образовании».

Целью данного мероприятия было совершенствование освоения образовательных технологий педагогами  ГБУДО ЦВР.

Открыла семинар – практикум руководитель Семинара-практикума зам. директора по УВР Протасова С.Н..Она ознакомила присутствующих с программой семинара, напомнила о современных образовательных технологиях, наиболее применяемых в дополнительном образовании, и представила педагогов, участвующих в мастер-классах семинара - практикума.

В практической части семинара педагоги ГБУДО ЦВР поделились с коллегами опытом работы по применению современных образовательных технологий в  своей деятельности.

Так, педагог т/о «Кобза» Балабанова О.А. раскрыла сущность личностно - ориентированного обучения. Педагог т/о «Fridom» Насонова И.А. провела мастер-класс по применению  технологии  проблемного обучения. Об использовании на своих занятиях игровых технологий поведала начинающий педагог т/о «Юнкор» Забирко А.А.. Психолог ГБУДО ЦВР Янкова Е.А. рассказала  о важности и необходимости применения ИКТ - технологий. Мастер – класс на основе здоровьесберегающих технологий был продемонстрирован педагогом т/о «Креативчик», «Кукольный дизайн» Антоновой О.И.

Проанализировав работу семинара – практикума, можно отметить, что семинар достиг своих образовательных целей и вызвал у участников подъем творческой активности.

Светлана Протасова